Röntgen Memorial Site at FHWS site Röntgenring in Würzburg

Die aktuellen Förderer des Deutschlandstipendiums

Sponsors

ALDI GmbH & Co.KG Regionalgesellschaft Helmstadt:
Frederick Endres (Wirtschaftsingenieurwesen)
Tanja Fuchs (Betriebswirtschaft)
Corinna Grün (Soziale Arbeit)
Schubert Sophia Schubert (Betriebswirtschaft)
Jochen Weisenseel (Betriebswirtschaft)

Ferchau Engineering GmbH:
Sandra Reubelt (Mechatronik)

FRÄNKISCHE ROHRWERKE Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG:
Adrian Gürz (Bauingenieurwesen)
Klemens Hohnbaum (Kunststoff- und Elastomertechnik)
Ruth Reuß (Soziale Arbeit)
Christian Seuling (Bauingenieurwesen)

Fresenius Medical Care Deutschland GmbH:
Michael Eckert (Elektrotechnik)
Michael Hartlaub Michael (Elektrotechnik)
Christina Memmel (Wirtschaftsingenieurwesen)
Magdalena Skala (Kommunikationsdesign)

Hans-Wilhelm-Renkhoff-Stiftung:
Fabian Beckenbauer (Maschinenbau)
Matthias Faust (Wirtschaftsinformatik)
Kristina Korder (Mechatronik)
Noah Scheifele (Architektur)

Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG
Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG

Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG fördert:
Ronja Mergenthal (Fachübersetzen)

Fördergesellschaft der Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt

Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt fördert:
Melanie Lehmann (Angewandte Sozialwissenschaften)

Jopp Automotive GmbH:
Stefan Weigand (Maschinenbau)

Leonhard Weiss GmbH & Co. KG:
Fabian Hirt (Wirtschaftsingenieurwesen)

Uhlmann und Zacher GmbH:
Graumann Ann-Kristin (Master Innovation im Mittelstand)

Sparkasse Mainfranken Würzburg:
Lisa Brückner (Betriebswirtschaft)
Severin Rasch (Soziale Arbeit)
Matthias Trieb (Betriebswirtschaft)

Wölfel Beratende Ingenieure GmbH & Co. KG:
Annika Stadtmüller (Medienmanagement)

MLP Finanzberatung SE

MLP Finanzberatung SE fördert:
Sophia Schubert (Betriebswirtschaft)

Plunet GmbH

Plunet GmbH fördert:
Simon Heilig ( Informatik)
Philipp Höninger (Wirtschaftsinformatik)

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG

Würth Industrie Service GmbH & Co. KG fördert:
Sandra Baron (Kommunikationsdesign)
Mario Bocklet (Wirtschaftsinformatik)