Studierende in der FHWS in Schweinfurt

Personalrat

Für die Wahlperiode 01.08.2016 bis 31.07.2021 setzt sich der Personalrat der FHWS wie folgt zusammen (Stand: 01.08.2016):

Gesamtpersonalrat

Funktion Ansprechpartner Kontakt
1. Vorsitzender Helmut Hock
Gruppe der Beamten,
Abt. Würzburg
helmut.hock@fhws.de
2. Vorsitzende Ines Hömer
Gruppe der Arbeitnehmer,
Abt. Schweinfurt
ines.hoemer@fhws.de
3. Vorsitzende Doris Emmerling
Gruppe der Arbeitnehmer,
Abt. Würzburg
doris.emmerling@fhws.de
Mitglieder Wolfram Böhm
Gruppe der Beamten,
Abt. Würzburg

Gunthard Schröder
Gruppe der Beamten,
Abt. Schweinfurt

Rainer Gaffga
Gruppe der Arbeitnehmer,
Abt. Schweinfurt

Jens Pfennig
Gruppe der Arbeitnehmer,
Abt. Würzburg
wolfram.boehm@fhws.de



gunthard.schroeder@fhws.de



rainer.gaffga@fhws.de



jens.pfennig@fhws.de

Örtlicher Personalrat Abteilung Würzburg

Funktion Ansprechpartner Kontakt
1. Vorsitzender Thomas Peters
Gruppe der Beamten
thomas.peters@fhws.de
2. Vorsitzender Jens Pfennig
Gruppe der Arbeitnehmer
jens.pfennig@fhws.de
3. Vorsitzende Sabine Hartmann
Gruppe der Arbeitnehmer
sabine.hartmann@fhws.de
Mitglieder Thomas Schmitt
Gruppe der Beamten

Dieter Hanke
Gruppe der Beamten

Monika Schenker
Gruppe der Arbeitnehmer

Doris Emmerling
Gruppe der Arbeitnehmer
thomas.schmitt@fhws.de


dieter.hanke@fhws.de


monika.schenker@fhws.de


doris.emmerling@fhws.de

Örtlicher Personalrat Abteilung Schweinfurt

Funktion Ansprechpartner Kontakt
1. Vorsitzender Gunthard Schröder
Gruppe der Beamten
gunthard.schroeder@fhws.de
2. Vorsitzende Ulrike Tremer
Gruppe der Arbeitnehmer
ulrike.tremer@fhws.de
3. Vorsitzender Johannes Grebner
Gruppe der Arbeitnehmer
johannes.grebner@fhws.de
Mitglieder Stefan Hauer
Gruppe der Beamten

Ines Hömer
Gruppe der Arbeitnehmer

Sabine Keß
Gruppe der Arbeitnehmer

Rainer Gaffga
Gruppe der Arbeitnehmer
stefan.hauer@fhws.de


ines.hoemer@fhws.de


sabine.kess@fhws.de


rainer.gaffga@fhws.de

Weitere Informationen

Weitere Informationen auf den Seiten des Personalrats im FHWS Intranet (nach Login)